Консультация



  • 11 октября, ЛЕОНИД
    Моя женя зарегистрирована в городе Коркино Чел обл, проживает в Москве, нам надо открыть ИП на ее имя, возможно ли это сделать без ее приезда в Коркино? Что для этого требуется??? С уважением Леонид
    Здравствуйте, Леонид! Без ее приезда в Коркино можно открыть ИП, но для этого необходимо, чтобы ваша жена заполнила заявление по форме Р21001 и заверила его лично у нотариуса в Москве. Сдать документы в налоговую может лицо, действующее по доверенности от имени вашей жены. Для регистрации ИП предоставляются следующие документы: 1. Заявление Р21001 2. Квитанция об оплате госпошлины 3. Копия паспорта жены, заверенная нотариусом. Для дополнительной информации приходите по адресу: г.Челябинск, ул.Гагарина, д.5, офис 306


  • 8 октября, Вячеслав
    Свидетельство о государственной регистрации права собственности.(2007г) Объект – земельный участок. Категория- земли с/х назначения(вид разрешенного использования не указан ). Площадь34 га. Местоположение – Красноармейский район, Челябинской области. Ограничений прав не зарегистрировано. Можно ли возводить постройки? Какие и на каких основаниях? Расширяться ли права собственника на строительство при регистрации КФХ? Спасибо.
    Добрый день! Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. В соответствии со ст.40, 77, 78 ЗК РФ, ст. 43 ГК РФ, ст. ст. 6, 11 закона о КФХ N 74-ФЗ запрета на строительство зданий, строений, сооружений на землях сельскохозяйственного назначения нет. Единственным обязательным условием является использование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с видом разрешенного использования, которое необходимо выбрать и указать. Земельным кодексом установлено общее правило для земель с.-х. назначения, в соответствии с которым земельные участки этой категории могут быть заняты зданиями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки с.-х. продукции. Исключениями из этого правила являются виды использования земель с.-х. назначения, допускающие возведение жилых строений: земли для садоводства, огородничества, дачного строительства, личного подсобного хозяйства. КФХ к этим исключениям не относится.


  • 6 октября, Лиля
    Здравствуйте! Дело в то,что мы с мужем прожили два года и сейчас разводимся! 15 октября состоится бракоразводный процесс,но он вместе с его юристом собираються ходатайствовать о перенесения дела на три месяца,так как он против развода! Это не проблема-проблема моя заключается в том что у нас есть ребенок которому год три месяца! он подает заявление на порядок общения с ребенком,время которое он опредилил меня не устраивает (это 4 дня в неделю и каждые вторые выходние он забирает на два дня с ночевой)!!! я не против общения с ребенком,если бы отец был норм,мой бывший любить погулять по ночным клуба,употреблять алкаголь и вязываеться в драки! кроме этого он собираеться подать заявление насчет его матери,отца и сестры,чтобы они общались с ребенком! я против,но не знаю,что делать??? его отец болеет белой горячкей,мать с 8 до 8 работает,а у сестры есть два ребенка,которые часо болеют и вдобавок один из них инвалид!! что мне делать ,чтобы ограничить общения с такими людьми?помогите!
    Добрый день, Лиля. В соответствии с п.2 ст. 22 СК РФ о расторжении брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд может дать 3 месяца для примирения. Опираясь на ст. 65 СК РФ суд может определить время общения с ребенком. В рамках судебного процесса об определении общения ребенка суд учитывает несколько факторов: характеристика родителей, возраст ребенка, привязанность ребенка к родителю, наличие (отсутствие) заболеваний и др. В случае возникновения дополнительных вопросов приходите к нам на консультацию по адресу: г.Челябинск, ул. Гагарина, д.5, офис 306.


  • 2 октября, Егор
    Здравствуйте! Вопрос такой: мне сейчас 27 лет. Шесть лет тому назад проходил медкомиссию в связи с освобождением по отсрочке на 3 года (родилась дочь). Подписал какую-то бумагу. Сейчас не знаю, могу ли я пойти и получить военный билет без риска быть признанным уклонистом в судебном порядке?? С того момента и до сегодняшнего дня никаких повесток на руки не получал (т.е. прошло шесть лет). Три года прошло с момента действия отсрочки.
    Здравствуйте, Егор! Согласно статье 328 УК РФ об уклонении от прохождения военной или альтернативной гражданской службы уклонение наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. По п.3 (абзац 2,3) постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы", если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления. В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ. Но в связи с истечением срока давности вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности. (ссылка на постановление: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1686372/)


  • 24 сентября, Гуля
    Вопрос по программе "Молодая семья" Челябинске. Я состою в составе своего отца в администрации на улучшение жилищных условий с 1991 года. Так же мой муж состоит в составе своей матери на улучшение жил усл. с 1990г. В программе действует льгота (как первоочередники) для МОЛОДОЙ СЕМЬИ которая вставала до 2005 года на улучшение жил. условий. Проживаем у моего отца. Вопрос: можно ли попробовать отсудить эту льготу через суд мотивируя тем что оба состоим на улучшении жилищных условий, хоть и в качестве своих родителей, а не как отдельная МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. (Т.е. мы мы должны состоять на Учете уже отдельно - как Молодая Семья а не с родителями). Программа Молодая семья
    Добрый день! По вопросу постановки на учет по этой программе необходимо обратиться в управление по делам молодежи. Для участия в подпрограмме "Молодая семья" Вам необходимо совместно с мужем состоять на учете, а не по отдельности со своими родителями. Сайт управления по делам молодежи: http://www.udmchel.ru/ Их адрес: г. Челябинск, ул. Карла Либкнехта, 9 Условия участия в подпрограмме "Молодая семья": http://www.udmchel.ru/node/78


  • 7 сентября, светлана
    здравствуйте! подскажите пожалуйста , что можно сделать в сложившейся ситуации : моя мама является собственником квартиры в которой я проживаю и прописана постоянно у меня несовершеннолетний сын(не прописан) я инвалид 2 группы. может ли она меня выселить из квартиры через суд?
    Здравствуйте, Светлана! Да, ваша мать может выселить вас из своей квартиры через суд по п.1 ст.35 ЖК РФ, т.к. она является собственником квартиры. Однако, за вами может быть закреплено право пользования этим жилым помещением.


  • 31 августа, Алёна
    Здравствуйте!Мне нужно купленную совместно с мамой и моей семьей квартиру оформить только на мою семью в равных долях сроком на один год (так положено по сертификату "Молодая семья")Как мне обезопасить маму на этот период,до выделения её доли?Подскажите пожалуйста,что лучше сделать?
    Здравствуйте, из вашего вопроса не совсем ясно, зачем и каким образом в последующем будет выделяться мамина доля? Как будет производится выдел доли в натуре и на каком основании? Также не понятно, на каком основании по сертификату "Молодая семья" оформляется квартира в равных долях сроком на 1 год? А что будет после истечения данного срока? Пожалуйста, сформулируйте более понятно ваш вопрос или подойдите к нам на консультацию.